Parapente Niviuk Ikuma 2 P

Parapente Niviuk Ikuma 2 P

Le prix initial était : 4560,00 €.Le prix actuel est : 3759,00 €. TTC

Poursuivez votre progression vers la performance avec une aile qui vous donne la possibilité de renforcer vos compétences et de prendre confiance, vol après vol.

Performance et légèreté vont de pair avec l’Ikuma 2 P pour assurer un maximum de plaisir au sol et en vol.

Le pilotage simple se traduit par une excellente accessibilité qui vous permet d’aller au-delà de vos propres limites et d’exploiter tout le potentiel de l’aile.

Une belle maniabilité qui améliore le confort du pilote et lui donne la confiance et la sécurité nécessaires pour vivre ses expériences, vol après vol.

Pour plus d'informations

22242628
ALVÉOLESNOMBRE61616161
ALLONGEMENTÀ PLAT5,75,75,75,7
PROJETÉE4,364,364,364,36
SURFACEÀ PLAT22242628
PROJETÉE18,8420,5522,2723,98
ENVERGUREÀ PLATm11,211,712,1712,63
CORDEMAXIMUMm2,412,512,622,71
SUSPENTESTOTALm232243253263
PRINCIPAL2-1/4/32-1/4/32-1/4/32-1/4/3
ÉLÉVATEURSNOMBREA-A´/B/CA-A´/B/CA-A´/B/CA-A´/B/C
COURSE ACCÉL.mm145145145145
POIDS DE L´AILEkg3,3*3,6*3,8*4,1*
POIDS TOTAL VOLANTkg65-8575-9585-10595-115
HOMOLOGATION
EN/LTF B+
EN/LTF B+
EN/LTF B+
EN/LTF B+

Information Détaxe

Si vous résidez en Suisse ou à l’extérieur de l’Union Européenne, vous pouvez déduire la TVA française de nos produits (soit 20%).

Deux options :

  • Vente à distance HT avec expédition directe:  Nous vous produisons une facture HT incluant déjà la remise que nous proposons à nos clients sur le matériel de vol. Une fois le matériel réglé, nous vous expédions la marchandise accompagnée du formulaire de dédouanement CN23.
  • Retrait sur place avec détaxe. Vous pouvez passer au shop acquérir votre matériel. Le montant réglé est TTC (avec la TVA française). Nous vous produisons un formulaire et une déclaration de détaxe. Il suffit alors de scanner ce formulaire aux bornes de douane (poste de douane, aéroports etc), et nous recevons instantanément la confirmation que le matériel a quitté l’UE. Nous vous remboursons alors  la TVA française,

Veuillez noter que vous êtes tenus de vous acquitter de la TVA et des droits de douanes lorsque les produits arrivent dans votre pays.

Pour plus de renseignements, n’hésitez pas à nous contacter.

Ouvrir le chat
Chattez avec nous
Bonjour !
Nous sommes là pour vous aider si vous avez besoin.