Accueil » Voiles » Voiles Performance » Niviuk – Artik 6
Vente !

Niviuk – Artik 6

3 889,00 

L’Artik 6 annonce le début d’une nouvelle ère de voiles de cross où une infinité de possibilités s’offre à vous. La fusion d’un incroyable niveau de performance et d’accessibilité pour satisfaire votre appétit insatiable de kilomètres.

Effacer la sélection
UGS : WC_5191589110-1 Catégorie : Étiquettes : , , , ,

Description

Une révolution pour les EN C

Des résultats incroyablement performants grâce à l’intégration des technologiques Niviuk développées pour vous offrir une expérience de vol incomparable.

Votre sécurité est notre priorité, pour vous permettre d’atteindre tous vos objectifs

Plus amortie et plus stable, la voile est également plus solide dans les turbulences ainsi que dans toutes les phases de vol, votre plaisir en sera décuplé.

Une expérience de pilotage de haut niveau

Une aile intuitive et réactive offrant un maximum de plaisir à chaque vol. Une finesse comparable à celle des ailes de haut niveau.

 

SPÉCIFICATIONS

21232527
ALVÉOLESNOMBRE66666666
ALLONGEMENTÀ PLAT6,36,36,36,3
SURFACEÀ PLATm221,52324,527
PROJETÉEm218,3319,6120,8923,02
ENVERGUREÀ PLATm11,6412,0412,4213,04
CORDEMAXm2,272,352,432,55
SUSPENTESTOTALm248257266279
PRINCIPAL2-1/4/22-1/4/22-1/4/22-1/4/2
ÉLÉVATEURSNOMBRE3+1A-A’/B/CA-A’/B/CA-A’/B/CA-A’/B/C
ACCELERATEURmm160200200200
POIDS TOTAL en volMIN-MAXkg58 – 7570 – 9085 – 105100 – 122
POIDS DE L’AILEkg4,34,54,75
HOMOLOGATIONEN/LTFCCCC

Informations complémentaires

Tailles - Niviuk Artik 6

21, 23, 25, 27