Accueil » Voiles » Voiles intermediaires » Niviuk – Ikuma 2 P
Vente !

Niviuk – Ikuma 2 P

3 859,00 

L’énorme potentiel et l’accessibilité de l’Ikuma 2 dans une version allégée. Une aile polyvalente pour s’engager sur des aventures « cross », vol-bivouac et marche et vol et pour laisser votre imagination vous extraire de votre zone de confort.

Effacer la sélection
UGS : WC_8884849104-1 Catégorie :

Description

Profitez de chaque moment

Performance et légèreté vont de pair avec l’Ikuma 2 P pour assurer un maximum de plaisir au sol et en vol.

Tout en maîtrise

Le pilotage simple se traduit par une excellente accessibilité qui vous permet d’aller au-delà de vos propres limites et d’exploiter tout le potentiel de l’aile

Agile, confortable et sûre

Une belle maniabilité qui améliore le confort du pilote et lui donne la confiance et la sécurité nécessaires pour vivre ses expériences, vol après vol.

 

SPÉCIFICATIONS

22242628
ALVÉOLESNOMBRE61616161
ALLONGEMENTÀ PLAT5,75,75,75,7
SURFACEÀ PLATm222242628
PROJETÉEm218,8420,5522,2723,98
ENVERGUREÀ PLATm11,211,712,1712,63
CORDEMAXm2,412,512,622,71
SUSPENTESTOTALm232243253263
PRINCIPAL2-1/4/32-1/4/32-1/4/32-1/4/3
ÉLÉVATEURSNOMBRE3+1A-A’/B/CA-A’/B/CA-A’/B/CA-A’/B/C
ACCELERATEURmm145145145145
POIDS TOTAL en volMIN-MAXkg65-8575-9585-10595-115
POIDS DE L’AILEkg3,33,63,84,1
HOMOLOGATIONEN/LTFBBBB

Informations complémentaires

Tailles - Niviuk Ikuma 2P

22, 24, 26, 28