Accueil » Voiles » Voiles intermediaires » Niviuk – Ikuma 2
Vente !

Niviuk – Ikuma 2

3 449,00 

Ne faites aucun compromis. La nouvelle Ikuma 2 vous offre la plus grande accessibilité et des performances maximales dans une aile certifiée EN B. L’équilibre parfait entre sécurité et efficacité pour que vos aventures soient une expérience authentique et surtout amusante.

Effacer la sélection
UGS : WC_5886139101-1 Catégorie :

Description

Un surcroit de performance qui apporte de l’accessibilité

Profitez d’une expérience EN B, avec les performances d’une EN C. La nouvelle Ikuma 2 est une aile facile à piloter, dont les performances dépassent les standards de sa catégorie grâce à un équilibre et une attitude : une voile « au-desus de la tête » qui lift et flotte dans la turbulence et entrée de thermique.

La sécurité pour plus d’aventure

L’application des dernières technologies Niviuk offre un haut niveau de sécurité passive pour que le pilote se sente en confiance et puisse profiter de chaque instant de son vol. La garantie d’une belle endurance et de longs vols en toute sérénité.

Priorité au confort

Une aile solide et stable qui évolue parfaitement dans les aérologies diverses et variées et donne au pilote une maitrise totale de ses choix de lignes de vol pour une optimisation maximale.

 

SPÉCIFICATIONS

 

2224262830
ALVÉOLESNOMBRE6161616161
ALLONGEMENTÀ PLAT5,75,75,75,75,7
SURFACEÀ PLATm22224262830
PROJETÉEm218,8420,5522,2723,9825,69
ENVERGUREÀ PLATm11,211,712,1712,6313,07
CORDEMAXm2,412,512,622,712,81
SUSPENTESTOTALm232243253263272
PRINCIPAL2-1/4/32-1/4/32-1/4/32-1/4/32-1/4/3
ÉLÉVATEURSNOMBRE3+1A-A’/B/CA-A’/B/CA-A’/B/CA-A’/B/CA-A’/B/C
ACCELERATEURmm145145145145145
POIDS TOTAL en volMIN-MAXkg65-8575-9585-10595-115105-130
POIDS DE L’AILEkg4,14,44,64,95,2
HOMOLOGATIONEN/LTFBBBBB

Informations complémentaires

Tailles - Niviuk Ikuma 2

22, 24, 26, 28, 30