Accueil » Voiles » Voiles Performance » Niviuk – Peak 5
Vente !

Niviuk – Peak 5

3 999,00 

Battez vos records grâce aux performances et à l’accessibilité sans précédent de la nouvelle Peak 5 (EN D). Tirez le meilleur de vos vols cross ou en compétitions avec une aile qui vous permettra d’avoir toujours une longueur d’avance et de dominer le groupe, tout en profitant totalement de vos vols.

Effacer la sélection
UGS : WC_6232129107-1 Catégorie :

Description

Un nouveau design moderne

Découvrez l’importance des petits détails avec les nouveaux modèles. Volez avec style grâce à la nouvelle génération de parapentes Niviuk.

Top performances

Une 2 lignes conçue pour offrir des performances élevées, pour satisfaire les pilotes les plus exigeants et obtenir d’excellents résultats en compétition.

Accessibilité sans précédent

Une EN D, maniable, la plus fluide et la plus directe de sa catégorie. Contrôle et efficacité maximum dans toutes les phases de vol.

Confort maximum

Non seulement vous battrez vos records, mais vous en profiterez sereinement. Volez vite, parcourez de longues distances tout en profitant d’un confort et d’une qualité de vol maximum.

 

SPÉCIFICATIONS

21222426
ALVÉOLESNOMBRE85858585
ALLONGEMENTÀ PLAT6,956,956,956,95
SURFACEÀ PLATm220,52223,525,5
PROJETÉEm217,5318,8120,121,8
ENVERGUREÀ PLATm11,9412,3712,7813,31
CORDEENVERGUREm2,162,232,312,41
SUSPENTESTOTALm187193200211
PRINCIPAL2/1/32/1/32/1/32/1/3
ÉLÉVATEURSNOMBRE2+1A/A’/BA/A’/BA/A’/BA/A’/B
ACCELERATEURmm130140140140
POIDS TOTAL VOLANTMIN-MAXKg70-8580-9892-110105-125
POIDS DE L’AILEKg55,35,55,8
HOMOLOGATIONEN/LTF DDDD

Informations complémentaires

Tailles - Niviuk Peak 5

21, 22, 24, 26