Accueil » Voiles » Voiles Montagne et Speed » Niviuk – Skin 3 P
Vente !

Niviuk – Skin 3 P

2 499,00 

La nouvelle Skin 3 P est le modèle le plus léger de la série Plume jamais produit. Une nouvelle génération d’aile simple-surface conçue pour ceux qui poussent le marche et vol et le paralpinisme, à l’extrême. La Skin 3 P est plus agile et polyvalente que jamais.

Effacer la sélection
UGS : WC_7299847440-1 Catégorie : Étiquettes : , , , , ,

Description

La série Plume dans sa forme la plus pure

Légère, simple à voler et beaucoup plus amusante. Élevez vos objectifs marche et vol, avec le confort et la sécurité garantie d’une aile homologuée EN B.

Conçue pour l’aventure

Le meilleur choix pour les amateurs de montagne et d’alpinisme à la recherche d’un équipement ultra-compact, léger et polyvalent…. L’esprit « Fast and Light » est dans la Skin 3 P.

Plaisir intense

Accessibilité maximale avec de meilleures performances en conditions turbulentes. Les seules limites sont celles que vous vous imposez, la Skin 3 P offre plus de vitesse et de stabilité pour voler dans les thermiques et transiter comme s’il s’agissait d’une aile conventionnelle.

SPÉCIFICATIONS

161820
ALVÉOLESNOMBRE454545
ALLONGEMENTÀ PLATm25,55,55,5
SURFACEÀ PLATm2161820
PROJETÉEm13,5215,2116,9
ENVERGUREÀ PLATm9,389,9510,49
CORDEENVERGUREm2,042,172,29
SUSPENTESTOTALm251267282
PRINCIPAL2/3/2/22/3/2/22/3/2/2
ÉLÉVATEURSNOMBRE4A/B/C/DA/B/C/DA/B/C/D
ACCELERATEURmm454545
POIDS TOTAL VOLANTMIN-MAXKg60-8570-9085-110
POIDS DE L’AILEKg1,61,82
VOLUM D’AILEL1010,6511,3
HOMOLOGATIONEN/LTF 926-1BB

Informations complémentaires

Tailles - Niviuk Skin 3 P

16, 18, 20